Здесь и сейчас
Четверг, 25.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Главная » 2014 » Август » 10 » Фокке Бринк рассказывает о своей практике Рэйки...
Фокке Бринк рассказывает о своей практике Рэйки...
21:22
.
.

Фокке Бринк- Мастер нашей линии инициации в традиции Рэйки Усуи Шики Риохо в преддверии своей работы в Алматы (смотрите расписание ниже на cтранице нашего сайта), поделился воспоминаниями о первых годах своей практики и тем, чем является для него сегодняшний ПУТЬ с Рэйки.

"Когда мы начинали в Рэйки в 1984 году, мы не знали ничего более, чем наши учителя могли рассказать нам о Рэйки, истории, символах... Мы могли знать только то, что нам передали и что мы поняли из Устной традиции.
Не было книг, интернета, исследований, ничего более чем один учитель мог рассказать нам в своей истории о Рэйки.
Это было очень впечатляющим для меня. Я использовал это, вырос в этом, практиковал, делился…. И это здорово работало.
У людей загорались глаза после сеанса, боль или проблема исчезали. Иногда этого не происходило, тогда случались другие уроки, которые меняли наши жизни.
Рэйки работало со мной в 1984 г. и все еще работает в моей жизни и стало сутью моей жизни. Это стало для меня как дыхание. Рэйки помогает мне найти новые пути в жизни, новые возможности в работе, гармонизирует мои отношения.
Рэйки состоит из двух частей: 1)наложение рук в сеансе и 2) духовное водительство Рейки, называемое «Принципами Рэйки».
Для меня Рэйки – это Духовная Практика с физически-исцеляющим эффектом. Это путь роста в вашей жизни, это быть в гармонии с собой, с окружающим миром, семьей и друзьями, с вашей работой и с вашим телом.
Сегодня у нас есть книги, интернет и много-много историй от многих людей с их собственными идеями и интерпретациями. Мы более не знаем, что есть «истина», а что нет.
Мы можем начать сомневаться во многих фактах, поменять многие вещи в нашей практике Рэйки, потому что мы слышим и видим другие подходы и как это делают другие люди. Один из моих учителей сказал однажды: «Сначала тебе нужно знать и потом ты можешь иметь свою интерпретацию, но вначале тебе нужно знать». Я люблю это высказывание, которое дает мне осознать, как мало мы знаем и как много у нас интерпретаций.
Мой путь: поделиться с вами Рэйки, это основывается на старой традиции, которая проистекает от Сенсея Микао Усуи, Чуджиро Хаяши, Хавайо Таката и Филис Лей Фурумото. Дар Рэйки был принесен в мою жизнь моим любимым учителем Ингер Дроог.

Мое изучение Рэйки, его основ и символов привели меня ко многим Мастерам и Сенсеям в этом мире. Я был несколько раз в Японии, где я был одним из первых европейцев, почтившим память Сенсея Усуи.
Помимо моего изучения Дзен и Каллиграфии и Монастыре Маунтин Дай Босатсу в Катскилл Маунтин в США с Аббатом Дзен Эйдо Тай Шимано Роши, я изучил несколько традиционных искусств в сообществе Оомото в Камеока, Японии (чайную церемонию, Но Драма, Айкидо, Каллиграфию, вырезание печатей и гончарное дело).
Сейчас я сотрудничаю с несколькими студентами PhD по всему миру (в Англии, Японии, Канаде и Нидерландах), которые пишут свои докторские работы о Рэйки, Гранд Мастерах, Истории и Японской культуре, где родилось Рэйки.

Но… наиболее важным я считаю, это чувствовать себя в безопасности и в комфорте в своей Рэйки- практике и то, что вы можете ее использовать все более широко.
Мне нравится помогать вам почувствовать новую глубину в Рэйки, стать более счастливым с Рэйки.
Я обещаю Вам, что вы всегда сможете найти нечто большее на семинарах Рэйки, Каллиграфии и других занятиях. Я люблю находиться с вами и делиться.".
Фокке Бринк.
Просмотров: 1604 | Добавил: iris | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Главный сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
aka-demos © 2024